Подарки на 8 Марта: эксперты выяснили, что подготовили мужчины

5-03-2019, 05:09 \\ Общество

В преддверии 8 Марта эксперты провели опрос и выяснили, что подготовили мужчины в качестве подарков. Косметика, парфюм и ювелирные изделия – в ТОПе рейтинга.

 Эксперты сервиса для объявлений «Авито» опросили около 1,5 тыс. мужчин с целью – узнать о подарках, которые они подготовили для женщин на 8 Марта. Результаты исследования были опубликованы изданием «РИА Новости».

Специалисты отметили, что 43% женщин хотели бы получить в качестве презента ювелирные украшения, 34% - парфюм и косметику, 22% будут рады подарочным сертификатам, 18% женщин мечтает о бытовой технике или путевке.

Большинство мужчин угадывает предпочтения своих возлюбленных. 35% намереваются порадовать дам косметикой или парфюмерией, 31% мужчин подарят ювелирные изделия, 21% отдают предпочтение подарочным сертификатам, 15% - бытовая техника, 3% подготовят в качестве презента автомобиль.

В графе «собственные варианты» встречались такие варианты подарков на 8 Марта, как билеты на культурное мероприятие (театр, кино, концерт), забота и внимание, игрушка, поход в KFC, конфеты и др.

Эксперты уточнили, что поздравлять женщин намереваются 90% мужчин, которые прошли опрос (этот показатель на 5% выше, чем в 2018 году).

34% мужчин подготовили подарки в рамках ценовой категории 1-3 тыс. рублей, 20% уложились до 1 тыс. рублей, 19% потратили 3-5 тыс. рублей на презенты к 8 Марта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю