В «Росконтроле» сравнили качество продуктов на ярмарках и в магазинах

2-03-2019, 05:04 \\ Общество

Эксперт «Росконтроля» озвучил данные, где сравнивается качество продуктов на ярмарках и в магазинах. Информацию предоставили в рамках пресс-конференции, которая была организована информагентством НСН.

 Участники пресс-конференции обсуждали тему продуктового наполнения стола россиян во время праздников. Александр Борисов, как сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль», затронул тему качества продуктов, которые представлена в магазинах и на ярмарках.

По словам эксперта, проверка «Росконтроля» не выявила серьезных отличий в продукции магазинов и ярмарок. Однако контроль качества товара у последних ниже.

Борисов отметил, что по своему качеству продукция практически совпадает. Более того, эксперт указал, что многие магазины сотрудничают с фермерскими подворьями и закупают товар у них. Однако ярмарки проигрывают по пункту овощного сегмента. Сотрудник «Росконтроля» отметил, что мясная продукция на ярмарках имеет контроль со стороны ветнадзора, но где и в каких условиях были выращены овощи, никакая лаборатория определить не сможет. Магазины по этому пункту сравнения в более выигрышной ситуации, так как они «пусть выборочно, но проверяют товары», - заключил Борисов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю