Как найти хорошую работу в Польше?

1-03-2019, 20:39 \\ Общество

Работа в Европе – хорошая возможность не только заработать, но и набраться опыта. У многих возникает вопрос: как трудоустроиться легально? В этом нет ничего сложного. Для начала нужно определиться, в какой стране вы бы хотели работать. Если вы хотите трудоустроиться без знания языка, то оптимальный вариант – трудоустройство в Польше. Здесь предлагают комфортные условия для жизни, неплохой заработок, а к работникам не ставится никаких специфических требований. Если вас интересует, как найти работу в Польше, - заходите на этот сайт. Максимальное количество полезной информации, большой выбор вакансий предлагает кадровое агентство Виза Про. Опыт многих наших соотечественников уже показал, что нужно устраиваться на работу за границу только через кадровые агентства, если вы не хотите попасть в руки к мошенникам. Давайте посмотрим, как проходит процедура трудоустройства, и какие требования предъявляют польские работодатели к своим работникам.

Как официально трудоустроиться?

Самый лучший вариант – обратиться в кадровое агентство, и ни в коем случае не искать работу через сайты объявлений в Интернете. В кадровые агентства поступают запросы от работодателей на работников разных профессий. А вы, в свою очередь, можете выбрать вакансию, которая вас устроит. Следующий этап – подписание контракта. Работа по контракту – это всегда выгодно, ведь вы знаете свои права и обязательства, точно так же, как и работодатель. Вам нужно будет открыть рабочую визу в Польшу, чтобы устроиться легально. Это абсолютно стандартная процедура.

Вакансии на работу в Польше, которые актуальны на сегодняшний день:

  • упаковщик;
  • работник склада;
  • помощник по кухне;
  • сортировщик;
  • швея;
  • повар;
  • столяр;
  • грузчик;
  • разнорабочий и проч.

Как видите, здесь есть вакансии, которые подходят и для мужчин, и для женщин. Что касается работы для семейных пар, то с этим также не будет проблем: в летний период можно устроиться на работу в сельском хозяйстве по сбору урожая, можно устроиться на завод, ферму, фабрику.

Какие требования предъявляют польские работодатели?

К большинству работников нет особых требований. Нужно иметь хорошее здоровье, быть ответственным, не иметь вредных привычек. В основном, принимают на работу мужчин и женщин возрастом от 18 до 55 лет. Не обязательно знать польский язык, чтобы официально трудоустроиться.

Если вам нужна хорошо оплачиваемая работа в Польше, тогда однозначно лучше выучить польский язык. Тогда вы сможете устроиться по специальности, сможете получать высокие доходы и одновременно получать опыт работы, повышать свою квалификацию. Выучить польский язык несложно, поэтому такой вариант можно считать оптимальным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю