"Денег нет": строительство стены между Россией и Украиной прекратилось

6-02-2019, 16:57 \\ Общество

Украинское правительство приложило все усилия для возведения стены на границе с российским государством. Но тут что-то пошло не так. А дело в том, что бюджетных средств хватило только на 30% от всей постройки.

Об этом в эфире местного телеканала сообщил официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. По его словам, в Харьковской области, где представленный проект уже практически завершен, границы не нарушены. Также он посетовал на то, что строительство идет довольно медленно, поскольку этот проект очень важен для украинского государства.

Также стоит отметить тот факт, что строительство «Стены» продлили до 2021 года. Известие об этом появилось в ноябре 2018 года. Это связано с тем, что финансовое положение страны в 2015-2017 годах было совсем печальным.

Напомним, что данный проект был инициирован в 2014 году. Это связано с присоединением Россией Крыма. Инициатором был премьер-министр республики Арсений Яценюк. Согласно изначальному плану, граница, которая длится почти две тысячи километров, должна быть оборудована противотанковыми рвами, вышками для наблюдения, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для солдат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю