«Сечь розгами за кривые законы!»: Россиян возмутила инициатива по снижению зарплат учителей

4-02-2019, 12:02 \\ Общество

Россияне резко негативно отреагировали на инициативу депутата Госдумы Чернышова по снижению зарплат учителей вдвое за случаи агрессии, психологического и физического насилия в отношении учеников.

Как стало известно, с инициативой по снижению зарплат школьных педагогов за агрессию, психологическое и физическое насилие выступил депутат от фракции ЛДПР Борис Чернышов. Как заявил депутат, педагоги, хоть раз замеченные в агрессивном поведении в отношении учеников, не должны получать ту же заработную плату, что и их коллеги. Так, за первый случай агрессии педагога предложено лишать одной третьей части зарплаты, а при повторном случае забирать у него половину. Политик уверен, что это позволит снизить «градус жестокости» в российских школах.

Однако пока данная инициатива только повысила «градус жестокости» среди пользователей Сети. «А зарплаты у учителей прям позволяют их ещё и снижать? Как интересно!» - не смогли не съязвить некоторые пользователи. Другие отметили, что одобрение данной инициативы даст школьным хулиганам преимущество перед любым из педагогов: «Боюсь, что эти самые сорванцы начнут умело использовать свою «неприкосновенность».

Также россияне в обсуждениях новости на информационно-развлекательном ресурсе Pikabu выступили со своим предложением по усовершенствованию законодательной системы в России: «В Госдуме надо палача с розгами поставить и сечь депутатов розгами за кривые законы! И чтобы ходил меж рядов и спать не давал на заседаниях!». Кроме того, была отмечена необходимость введения двухстороннего порядка наказания: «Ведет себя дитятко плохо - грубит учителю, пожалуйте вон из школы с волчьим билетом. Много говорил не по теме - будет конкурировать с азиатами на рынке клининго-подметальных услуг».

Стоит отметить, что в последнее время разные регионы России потрясли громкие скандалы с участием школьных учителей и их учеников. Например, в Химках одна странная шутка педагога по физической культуре стала причиной избиения первоклассника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю