Жительница Украины официально стала женой сама себе

3-02-2019, 09:30 \\ Общество

В результате ошибки сотрудника миграционной службы Украины девушка, проживающая в Днепре, женилась сама на себе.

По данным издания «Информатор», ошибка произошла во время замены традиционного паспорта из бумаги на новую форму документа, удостоверяющего личность, принятого в Украине - ID-карту. По неизвестной причине сотрудница миграционной службы в графу «Семейное положение» вписала не имя супруга девушки, а её собственные данные. Теперь в документах девушки указано, что она вышла замуж за саму себя.

Ошибку исправить можно в ЗАГСе, как рассказали в сервисном центре, однако он не оснащён необходимым оборудованием. Когда же оно появится в структуре – никто ответить не смог. Теперь чтобы «оформить развод» с самой собой девушке придётся снова обращаться в миграционную службу и ожидать либо в электронной, либо в «живой» очереди.

Хотя этот «брак» и произошёл из-за ошибки паспортистки, на свете есть реальные случаи, когда люди вступали в союз с самими собой. Например, к такому решению пришла онкобольная девушка из Китая, которая боялась, что из-за болезни может не успеть надеть свадебное платье. Также в брак с самой собой вступила английская писательница Софи Тэннер, однако вскоре она изменила себе с мужчиной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю