Эксперты составили рейтинг европейских городов для бюджетных путешествий

2-02-2019, 12:06 \\ Общество / Точка зрения

Британские специалисты оценивали города на предмет условий проживания, культурных достопримечательностей, еды и напитков, транспорта, а также возможностей для шопинга и уровня цен в целом.

 Автором рейтинга выступила британская ассоциация потребителей "Which?". Лидирующую позицию среди городов Европы, где можно бюджетно отдохнуть, стал Краков. Вторую строчку в списке занял город в Испании Валенсия. А замкнул тройку лидеров Будапешт. Следом за ним на четвертой и пятой строчках оказались Болонья в Италии и Берлин. Кроме того, в топ10 вошли и такие известные города Европы, как Севилья и Барселона, Вена, Фуншал, который находится в Португалии, и Амстердам. Рейтинг был составлен на основе опроса пользователей.

Кроме того, участники могли оставить подробный и развернутый комментарий, почему отдали предпочтение тому или иному городу. Оказалось, что Кракову отдают предпочтение любители истории. А вот, например, Будапешт нравится тем, кто любит различные недорогие природные спа.

Кроме того, респондентам предоставлялась возможность рассказать, какие места лучше посетить в тех или иных городах Европы, чем они интересны, что обязательно стоит включить в программу путешествий, а что нет. Таким образом, можно помочь новичкам выбрать и построить удобный и бюджетный для них маршрут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю