Умер диктор программы "Время" Евгений Суслов

2-02-2019, 09:00 \\ Общество

Известный телеведущий ушел из жизни в возрасте 81 года. Трагическео событие произошло 1 февраля. Об этом сообщила в социальных сетях его коллега.

 Алла Данько написала сообщение в своем профиле Facebook. Она рассказала, что легендарный диктор в последние годы своей жизни тяжело болел. Однако официальная причина смерти пока не названа. Сообщается, что отпевание Суслова пройдет 4 февраля в Елоховском соборе.

Известно, что для многих диктор стал примером профессионализма и мастерства перед камерой. Кроме появления на экранах в качестве ведущего программы «Время», Евгения Суслова знают как комментатора военных парадов. Суслов принимал участие и в «Голубых огоньках». Он является обладателем звания «Заслуженный артист РСФСР».

Телеведущий родился 10 октября 1937 года. Евгений поступил в Бауманский институт, однако, не закончил его. Диктором он стал в 1962 году и посвятил этой работе около 30 лет. По словам Данько, Суслов являлся обладателем «необыкновенно красивого и богатого голоса». Его коллега рассказала, что Евгений был «прекрасным компанейским человеком». Как указала его коллега, телеведущий имел отличное чувство юмора. «Ему был дан дар слова», - написала на своей странице Данько. Она призналась, что Суслов мечтал дожить с женой до бриллиантовой свадьбы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю