Мона Лиза: ростовчанин вытоптал на снегу известную картину Леонардо да Винчи

30-01-2019, 09:10 \\ Общество

Необычное произведение искусства появилось в Левенцовке. Талантливый горожанин изобразил на снегу портрет, который очень похож на знаменитую "Мону Лизу".

 В Ростове один из жителей решил порадовать горожан, буквально вытоптав на снегу одну из самых известных картин Леонардо да Винчи. Как рассказывают очевидцы, получилось очень похоже на оригинал. Жители домов сразу же начали фотографировать работу местного скульптора и выкладывать снимки в социальные сети.

 Всего за несколько минут посты с фотографиями горожан набрали сотни лайков и комментариев, вызвав очень большой интерес. Ростовчане без устали хвалят талантливого автора. «Искусство на снегу - портрет Моны Лизы. Браво», - написал автор поста социальной сети «ВКонтакте». Пользователи также не отставали и наперебой соревновались в остроумии в комментариях: «Мало кто знает но... Леонардо Давинчи родился в Левенцовке», «Видимо, девушка сказала, что выйдет через 5 минут». Некоторые удивились тому, что ростовчанину удалось найти в городе столько снега, поскольку погода последних дней выдалась довольно теплой.

 Интересно, но автора портрета на снегу местные знают уже давно. Оказалось, это не первая зима, когда он поражает жителей своими шедеврами. По словам горожан, творца зовут Сергей, и в прошлую зиму он украсил Левенцовку снежными скульптурами, которыми также долго восхищались очевидцы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю