500-километровая живая цепь появится на границе двух Корей

28-01-2019, 09:42 \\ Общество

По словам организаторов, они намерены привлечь к участию в мероприятии 500 тысяч человек. Акция проводится, чтобы показать стремление к примирению с КНДР.

 Известно, что создание 500-километровой живой цепи запланировано на 27 апреля. К этому моменту организаторы мероприятия планируют привлечь достаточное количество человек к участию в этом крупномасштабном мероприятии. Сообщается, что каждый, что захочет побыть отдельным звеном в цепи. Необходимо будет заплатить около 10 долларов.

Акцию проведут жители Южной Кореи. Они намерены показать, что настроены мирно, что готовы к переговорам и хотят прекратить конфликт между двумя государствами. Известно, что живая цепь будет образована вдоль разделяющей Корейский полуостров демилитаризованной зоны (ДМЗ).

 Сообщается, что проведение мероприятия приурочено к знаменательному событию: 100-летие антияпонского восстания. Несмотря на разногласия между Южной и Северной Кореями, этот праздник одинаково любим всеми жителями полуострова. Кроме того, как в КНДР, так и в Республике Корее он отмечается с большим размахом. В настоящее время ведутся переговоры со службой безопасности, сотрудниками полиции и иными представителями правоохранительных органов, чтобы акция прошла без происшествий и запретов.

Планируется, что люди выстроятся в живую цепь от города Инчхон на западе страны до уезда Косон на восточном побережье. Известно, что каких-либо ограничений для принятия участия нет. Даже дети могут стать звеном живой цепи, если захотят.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю