«Горько!»: В День Святого Валентина в Москве поженятся 300 пар

22-01-2019, 09:45 \\ Общество

В этом году романтический праздник попадает на не очень популярный день для свадеб - четверг.

День святого Валентина стал популярным в России в начале 90-х и до сих пор остается одним из самых востребованных в ЗАГС-ах днем для заключения браков. Не уступают святому Валентину День семьи, любви и верности, Красная горка после Пасхи и День города, который отмечается в первую или вторую субботу сентября, и в этот день все улицы украшены, а вечером можно насладиться шикарным салютом.

В 2019 году, как сообщила начальник Управления ЗАГС Москвы Елене Ефремова, 14 февраля официально зарегистрируют свои отношения 288 пар. В прошлом году на этот день было подано 325 заявлений от молодых людей, желающих сыграть свадьбу в День святого Валентина.

В Москве чаще всего предпочитают говорить заветное «да» во Дворце бракосочетания № 1 (Грибоедовский ЗАГС) в Малом Харитоньевском переулке. Популярными локациями для выездной церемонии регистрации уже много лет остаются музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское».

В 2019 году первые браки были зарегистрированы 5 января. Начать год со свадьбы решили 60 пар. В канун Нового года, 31 декабря, решили сыграть свадьбу 50 пар.

Поделиться новостью:
Главное за неделю