МИД РФ предупредил россиян об отмене более тысячи рейсов в США

20-01-2019, 05:42 \\ Общество

МИД РФ предупредил граждан страны об отмене более тысячи рейсов из России в центральную и северо-восточную части США, объясняя это сложными погодными условиями.

Согласно записи, опубликованной 19 января в Twitter ситуационно-кризисным центром министерства иностранных дел России, причиной отмены такого количества авиарейсов в Соединённые Штаты стали сильные ливни и снегопады в Чикаго, Бостоне, Нью-Йорке и других городах. В МИД также предупредили о введении режима чрезвычайного положения на территории Нью-Джерси и Пенсильвании.

Ранее газета «The New York Times» сообщила о том, что непогода стала причиной множества инцидентов в аэропортах Соединённых Штатов. Так, в Чикаго и Омахе самолёты выкатились за пределы лётного поля аэродромов. А в Висконсине и Канзасе жертвами снежной стихии стали несколько человек, попавших в ДТП на личных автомобилях.

Власти штатов, охваченных непогодой, настаивают на воздержании от использования личного транспорта, чтобы снизить риск возникновения автомобильных аварий на дорогах. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю