"Тоже будут платить": власти Бали планируют ввести налог для туристов

19-01-2019, 18:12 \\ Общество

На Бали хотят обязать туристов платить налог в размере 10 долларов. Вырученные средства должны будут пойти на решение экологических проблем и на сохранение исторической культуры государства.

Об этом сообщается в газете The Straits Times. Законопроект внесли на рассмотрение парламента еще в конце ушедшего года. Сейчас оговариваются детали, в частности, способы оплаты. Стоит отметить немаловажную деталь, налог затронет только иностранных граждан, поскольку на Бали приезжает очень много индонезийцев с целью проведать своих родственников или по работе.

По имеющимся сведениям, в прошлом году знаменитый остров посетили около шести миллионов иностранных туристов. Известно, что преимущественно это были граждане Китая и Австралии.

Кроме того, Москва оказалась в десятке самых посещаемых путешественниками столичных городов. При этом является сравнительно недорогим городом. Об этом сообщает интернет-издание «Business Insider», которое провело исследование. Москва оказалась на шестом месте по популярности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю