В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя и табака в обычных магазинах

18-01-2019, 10:43 \\ Общество

В Госдуме было высказано предложение, чтобы продавать табак и алкоголь в специально предназначенных для этого магазинах. Автором законопроекта является депутат Андрей Свинцов.

Согласно этому законопроекту, в других магазинах продажа данного рода продукции будет запрещена, а в специализированные магазины будет воспрещен вход гражданам, которые не достигли восемнадцати лет. По словам Андрея Свинцова, такая мера должна помочь уменьшить число спонтанных покупок вредящих здоровью товаров. Он также поясняет, что у несовершеннолетних лиц будет меньший интерес к алкоголю и табаку, если они не будут их постоянно видеть на витрине.

Также стоит отметить тот факт, что в Госдуме разработали законопроект, согласно которому молодым туристам будут предоставляться льготы. Как отмечает Наталья Кувшинова, это поможет сделать молодежный туризм приоритетным направлением. Это относится к гражданам от 14 до 30 лет, этот законопроект должен поспособствовать развитию инфраструктуры, улучшению экономики населенных пунктов. Ранее идею Кувшиновой поддержали в Министерстве культуры.

Кроме того, в Госдуме инициируют изъятие средств с неактивных электронных кошельков. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Клиенты, как известно, жалуются на то, что комиссия операторов порою достигает сумму в пятнадцать тысяч рублей при условии, что кошелек используется достаточно редко для каких-то интернет-покупок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю