Журналистку из Финляндии разочаровал вкус российских продуктов

18-01-2019, 04:52 \\ Общество

Марьо Няккий – журналистка из Финляндии, которая проживает в Москве. В своей статье для Yle она рассказала, что вкус российских продуктов ее разочаровал.

 Качество продуктов, произведенных в России, финская журналистка подвергла сомнению. По мнению Няккий, несоответствие стандартам кроется в эмбарго, которое действует с 2014 года (после присоединения к России Крыма).

Журналистка из Финляндии в своей статье рассказала о том, что поход в российские продуктовые магазины можно сравнить с посещением комнаты смеха, которая находится в парке развлечений.

Няккий объяснила, что по визуальному осмотру к российским продуктам претензий не имеется. Они выглядят точно так же, как и в Финляндии. Разочаровывает вкус. Журналистка отмечает, что речь не идет о поддельных продуктах. По ее мнению, из-за того, что после эмбарго под запрет попал ввоз некоторой продукции из Европы, компании были вынуждены перенести производство в Россию, что и сказалось на вкусе.

В качестве примера Няккий приводит сыры «Ольтерманни». Они совсем не похожи на вкус тех, что производят в Финляндии, утверждает она. Разочаровал также журналистку и вкус молока, который оказался не противным, но другим, нежели ожидала Няккий.

Среди разочарований журналистка из Финляндии рассказала и о том, что ее порадовало. Няккий сообщила, что нашла на российских прилавках кисель с надписью «настоящий финский продукт». К удивлению журналистки, вкус в точности соответствовал тому, что она привыкла чувствовать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю