Через два месяца Telegram Messenger LLP ликвидируют по решению Дурова

14-01-2019, 13:24 \\ Общество

У Дурова есть только два месяца, чтобы отозвать заявление о ликвидации Telegram Messenger LLP. В противном случае все имущество перейдет Британии, это касается и сервисных данных.

На данный момент времени в социальных сетях распространяется фотография документа Торгового реестра Великобритании. В документе указаны точные сроки, за которые заявку можно еще отозвать.

Эксперты же отмечают, что данное решение Павла Дурова, которое обусловлено изменением особенности ведения бизнеса, не может повлиять на блокировку Telegram на территории Российской Федерации. Роскомнадзор и в самом деле не оставляет своих попыток по блокировке Telegram, в скором времени планируется ввести новые способы борьбы. В 2019 году могут потратить до 20 миллиардов на проведение данной политики.

Тelegram приятен тем, что там используется проприетарная серверная часть c закрытым кодом, что не дает возможности отслеживать переписки. Отмечается, что количество активных пользователей сервиса, по состоянию на конец марта 2018 года, составляет более 200 млн человек. Более того, пользователей становится все больше и больше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю