Вассерман раскритиковал владимирскую чиновницу за совет помыть полы в аварийной больнице

12-01-2019, 21:21 \\ Общество

Российский аналитик и телеведущий Анатолий Вассерман встал на сторону персонала больницы в инциденте, возникшем с участием владимирской чиновницы Чекуновой. Ранее женщина указала медработникам не немытый пол, когда встал вопрос о самом существовании аварийной больницы.

 Владимирская чиновница Марина Чекунова, замещающая губернатора Владимирской области, оскандалилась во время своего визита в аварийную больницу в Струнино. Состояние клиники неудовлетворительно и нуждается в финансировании. Когда владимирской чиновнице указали на данный факт, она отреагировала советом врачам помыть полы, так как «больница начинается с медсестры, врача». Также, она указала, что доктора должны выглядеть опрятно и крахмалить халаты. Чиновница Чекунова отметила, что не помешало бы повесить занавески в аварийной больнице.

На противоречивое высказывание владимирской чиновницы обратил внимание аналитик Анатолий Вассерман. Он раскритиковал слова чиновницы, отметив, что порекомендовать ей стать умнее он не может. «Что выросло, то выросло», - отметил Вассерман. Он обратился к другим чиновником с советом не врать в подобных ситуациях, а честно признаваться гражданам, что необходимых средств нет и не нужно общими усилиями пытаться изменить ситуацию.

Вассерман также раскритиковал и других чиновников, из-за высоких расходов которых не хватает денег на нужды общества. Публицист и телеведущий подчеркнул, что нужно правильно расставлять приоритеты в работе. Вассерман напомнил: «Не народ работает на чиновников, а они на народ». Также, стало известно, что владимирская чиновница Чекунова после своих слов о мытье пола объявила полноценную уборку медучреждения в Струнино. Однако сама чиновница за швабру не возьмется: уборку сделает персонал аварийной больницы, волонтеры и работники департамента здравоохранения. Они же и понесут ответственность за мероприятие. Все корпуса и прилегающая к больнице детская поликлиника начнут убираться в понедельник в 13:00.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю