Япония стала самой умной страной мира

12-01-2019, 15:16 \\ Общество

Япония стала лидером среди самых умных стран мира. Об этом сообщает журнал Forbes, ссылаясь на рейтинг британского портала Vouchercloud.

 Серебро досталось Швейцарии. Китай занял третью позицию. Следом за Китаем в рейтинге поставили Соединенные Штаты Америки. Пятая строка занята Нидерландами. Россия удостоилась шестого места. В рейтинг самых умных стран мира также включены Канада, Бельгия, Великобритания и Южная Корея.

Для составления списка портал Vouchercloud руководствовался данными о том, сколько в той или иной стране лауретов Нобелевской премии. Также, учитывалось, насколько население каждой из стран успешно в образовании, каков их уровень интеллекта. По большей части, список состоит из стран Европы и Азии. Журналист Forbes, передавший информацию о самой богатой стране мира выразил предположение, что будущее человечества сосредоточено в руках населения стран Азии.

Ранее эксперты расположили регионы России по качеству жизни. Лидирующими оказались Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Худшие условия для жизни обнаружены в ЕАО и Республике Бурятия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю