Особенности получения лицензии МЧС в Москве

14-11-2018, 08:05 \\ Юрист и я

Каждой организации, деятельность которой в разной степени связана с обеспечением пожарной безопасности, работающей на территории столицы, требуется лицензия МЧС в Москве. Такой документ подтверждает соответствие навыков и знаний всех сотрудников, наличие обязательных допусков и использование сертифицированного инструмента. В настоящий момент лицензия МЧС в Москве выдается Главным Управлением МЧС России по городу Москве. ГК-АП Риал поможет в короткие сроки получить лицензию МЧС в соответствии с обязательными требованиями.

Обратите внимание: выполнять работы без такого документа, как пожарная лицензия МЧС нельзя, за нелицензированную деятельность организация будет привлечена к административной ответственности.

Случаи необходимости получения

В настоящий момент в соответствии с требованиями принятого в 2011 году Постановления правительства страны №1225 и изданного в 2013 году Приказа МЧС №665 организации обязательно нужна пожарная лицензия в Москве в следующих ситуациях:

  • когда в перечень её профессиональной деятельности входит обеспечение тушение пожаров и возгораний;
  • при проектировании пожарных сигнализаций;
  • проведение заполнения проемов, присутствующих в противопожарных преградах;
  • монтаж печей, дымоходов, вентиляции, дымоуловителей;
  • установка сетей, призванных оповещать о возгораниях и задымлениях;
  • пусконаладка средств пожаротушения и диспетчеризация;
  • создание устройств, обеспечивающих подачу тепла, кладка каминов и печей.

В общей сложности получение лицензии МЧС требуется при выполнении 10 видов работ, с которыми сталкивается практически каждая структура любой формы собственности. ГК АП-Риал поможет оформить оформить лицензию МЧС в полном соответствии с обязательными законодательными требованиями.

ГК АП-Риал предоставит в аренду необходимое оборудование, отвечающее обязательным нормам и требованиям. Консультации по его использованию предоставляют сотрудники компании, большая часть которых имеет минимум трехлетний стаж деятельности в организациях, имеющих лицензию МЧС и других городах Российской Федерации.

Получение документа требуется при расширении количества направлений деятельности организации. На каждый вид требуется оформление отдельного официального разрешения.

Перечень работ для получения лицензии

ГК АП-Риал проводит полный комплекс работ, необходимый в ситуациях, когда оформляется лицензирование МЧС:

  • осуществляется профессиональное обучение сотрудников;
  • проводятся разъяснения о порядке и правилах оплаты государственной пошлины;
  • специалист компании проводят правовые консультации и необходимое сопровождение;
  • выдается полный комплект оборудования МЧС в аренду;
  • подготовка полного комплекта документов для подачи в МЧС.

ГК АП-Риал проводит полный комплекс работ по подготовке лицензии, осуществляется подготовка необходимой документации в соответствии с требованиями контролирующего органа. Осуществляется дальнейшее сопровождение деятельности компании-клиента в работах, требующих соблюдения требований пожарной безопасности. Проводится обучение сотрудников на курсах, разрабатывается система контроля качества пожарной безопасности и производственного контроля. Заказчик получает полный пакет актуальной законодательной документации.

При обращении в компанию ГК АП-Риал, заказчик может быть уверен в высочайшем качестве полного пакета оказываемых услуг требованиям и нормам контролирующих инстанций. Готовая лицензия МЧС исключает малейшие риски при проведении работ для компании заказчика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю