Тетрис стал игрой года

31-12-2018, 11:43 \\ Интернет и сети

Ввиду множественных провальных проектов крупных игровых издателей игрой года стала Tetris Effect.

 Западное издание Eurogamer провело исследование, по результатам которого выяснилось, что в течение года самой популярной игрой оказался обыкновенный тетрис, «завёрнутый» в новый игровой движок и обладающий парой-тройкой нововведений. На самом деле это не удивительно, поскольку действительно достойные проекты в этом году можно сосчитать на пальцах, да ещё и большая их часть вышла эксклюзивно на консоли.

Поэтому неудивительно, что в этом году многие игроки обратили внимание на очередной перезапуск тетриса от независимого японского разработчика Тетсуо Мицугичи. Однако, стоит напомнить, что самая первая в мире версия тетриса была создана советским разработчиком Алексеем Пажитновым ещё в 1984 году. Иронично, что результаты исследования Eurogamer взяли на заметку многие критики игровой индустрии, став присуждать Tetris Effect звание игры года.

 Какой-то вообще странный год выдался для игровой индустрии. Спешно собранный режим прыжков с повозкой для изначально провальной игры Fortnite стал культурной сенсацией, которая доминировала в разговорах на игровых площадках и на новостных ресурсов. Bethesda Game Studios, конечно, выглядела неподготовленной, когда она пыталась вырвать свою уже скрипучую и непослушную игровую среду в онлайн-будущее с Fallout 76, и в результате пустая и нерабочая игра была встречена категорическим неприятием.

EA развернула еще одно ловкое, воинственное мегапроизводство, но ей пришлось поспешно свернуть маркетинг Battlefield 5, когда стало очевидно, что никому нет до их проекта дела. Пожалуй, из действительно достойных проектов уходящего года стоит отметить разве что возвращение God of War и Red Dead Redemption, которые, к сожалению, доступны только для обладателей Sony Playstation 4.

Поделиться новостью:
Главное за неделю