Bethesda просит прощения за Fallout 76

23-12-2018, 09:31 \\ Интернет и сети

Ожидаются подарки для потративших тысячи на печально известную игру.

 Bethesda продолжает своеобразный кланяться, пытаясь извиниться за плачевное состояние Fallout 76, и на этот раз не нужно тратить 200 долларов (13600 рублей), чтобы получить компенсацию. Разработчик обещает бесплатную копию Fallout Classics Collection (1, 2 и Tactics) на ПК для всех, кто подключился к полной версии Fallout 76 в 2018 году, независимо от того, играли ли они на компьютере или на консоли. По словам получившей в русскоязычном комьюнити кличку «Беседка», у вас должен быть доступ к игре в начале января. Однако, это не поможет преодолеть текущие проблемы Fallout 76, в том числе проблемы с подключением и отсутствие управляемых компьютером персонажей.

Тем не менее, это признание того, что игра не оправдала ожиданий многих игроков, и что решение компании оставило желать лучшего. Теперь вопрос в том, сможет ли Bethesda повлиять на качество игры в долгосрочной перспективе. Напоминаем, что ужасное техническое исполнение вкупе с попытками заигрывать с чувством ностальгии поклонников постапокалиптической фараншизой Fallout вызвали бурю негодования со стороны игроков всех мастей.

 До этого масла в огонь подлил уход одного из главных креативных лиц (Криса Авелона, который известен по Fallout: New Vegas, Planescape Torment, Prey 2017 и Divinity: Original Sin 2) из дочерней Беседке Obsidian, что ещё больше разозлило пользователей. Складывается впечатление, что анонс долгожданной всеми шестой части The Elder Scrolls был сделан исключительно в качестве попытки отвлечь внимание от провального для компании года. Занятно, что похожий шаг сделали игроделы из Bioware, анонсировав Dragon Age 4. Пожалуй, единственной наглядной иллюстрацией происходящему в Bethesda безумию является разве что её глава Тодд Говард в костюме телепузика.

Поделиться новостью:
Главное за неделю