Разработчики "ВКонтакте" объявили о начале тестирования собственного мессенджера VK Me

20-12-2018, 21:15 \\ Интернет и сети

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила открытое тестирование собственного мессенджера, называющегося VK Me. Пока что воспользоваться им можно только на территории Казахстана. О новом сервисе сообщает пресс-служба компании.

Установить приложение можно через AppStore или Google Play. Загрузка мессенджера совершенно бесплатна, но пока что не все пользователи могут воспользоваться приложением.

Разработчики заявляют, что новый мессенджер не требует прямой привязки к профилю пользователя в социальной сети, поэтому может быть доступен и тем, у кого нет страницы в «ВКонтакте». С помощью VK Me пользователи получат доступ не только к друзьям из «ВКонтакте», но и к контактам в телефонной книге. При орправке сообщения человеку, который отсутствует в друзьях, он получит запрос на переписку.

Мессенджер также позволит создавать групповые часты, отправлять стикеры, голосовые и видеозвонки. Кроме того. Пользователи смогут делиться с друзьями фотографиями, аудиозаписями и видеоконтентом или переводить деньги. При необходимости из приложения можно быстро переключиться на социальную сеть. Сервис работает на операционных системах iOS и Android и пока что доступен на двух языках: русский и казахский. О начале работы над проектом стало известно ещё 10 декабря, однако только сегодня разработчики раскрыли подробности приложения.

Ранее «ВКонтакте» запустил проект «Новогоднее обещание».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю