Покупателей-мошенников уличили в новом разводе доверчивых продавцов на Avito

25-03-2019, 18:00 \\ Интернет и сети

В сети появилась информация о новых многочисленных случаях обмана продавцов на нтернет-сервисе Avito.

В мире не без добрых людей и информация о покупателях-мошенниках с Avito, которые обманывают доверчивых продавцов разошлась по сети крайне быстро.

Проанализировав ситуацию, эксперты определили ход работы аферистов, уличив их стратегии и приемы которых не знают границ. Новый развод не имеет ничего общего с предыдущими случаями, когда покупатель предлагал продавцу перевести ему на счет тысячу рублей, обязуясь в дальнейшем купить вещь.

 

Эксперты составили пошаговый план «маркетингового хода» мошенников, для предостережения доверчивых продавцом. В первую очередь так называемый покупатель интересуется какой-то вещью, которую человек выставил на продажу на Avito, однако он ни в коем случае не звонит, а только пишет. Все покупатели обладали приятной и располагающей к доверию внешность на фото.

После нескольких сообщений происходит небольшая пауза, после чего приходит сообщение с объяснением где же пропадал клиент. Затем аферист начинает без причины описывать сложившуюся у него неблагоприятную ситуацию с деньгами, мол зарплату задерживают или же что-то подобное. Параллельно рассказывая о том, как он хочет приобрести выставленную на продажу вещь и невзначай спрашивает совета продавца по поводу оформления кредита, ради приобретения той самой вещи.

Мошенник рассказывает о том, что это проверенная компания и скидывает ссылку на сайт своих подельников, которые, по его словам, «даром» выдают деньги в долг.

Самое главное, по мнению экспертов, - это не заинтересоваться данной информацией иначе выбраться из сложившейся ситуации будет крайне сложно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю