Google+ прекращает существование начиная с апреля

4-02-2019, 11:19 \\ Интернет и сети

Профили, фотографии и прочая личная информация будут безвозвратно стёрты.

 В Google официально подтвердили, что последним днём Google+ будет 2 апреля. Именно в этот день Google собирается начать очистку сайта от потребительского контента. Сообщение в блоге в Google Cloud гласит: «Со 2 апреля 2019 года мы закроем вашу учётную запись Google+ и все созданные вами страницы, а затем начнём удалять контент из пользовательских учётных записей Google+. Фотографии и видео из Google+ в вашем архиве альбомов и на ваших страницах Google+ также будут удалены. Если у вас есть контент Google+, который вы хотели бы сохранить, вы должны сделать это до 2 апреля».

Однако, по словам представителей компании, Google+ всё ещё остаётся доступным для корпоративного использования. Это означает, что обладатели аккаунта Google+ через G Suite всё равно могут продолжать пользоваться им, как обычно. Помимо всего прочего, API для сайта будут закрыты уже 7 марта. В преддверии события Google предупреждает, что произойдут «периодические сбои API».

Пользовательские профили, фотографии и прочая личная информация будут безвозвратно стёрты. Google сообщили об отключении Google+ для потребителей ещё 8 октября 2018 года. Хоть первоначальная дата закрытия и должна была прийтись на август 2019 года, но после того, как в декабре случилась утечка данных, этот роковой день был перенесён на апрель. Стоит подметить, что по данным за 2013 год Google+ была второй крупнейшей социальной сетью в мире, после Twitter.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю