Sony, LG и HTC рискуют погибнуть из-за 5G

2-02-2019, 15:52 \\ Интернет и сети

Эксперты пророчат гибель трёх огромных компаний с наступлением эпохи нового интернета.

 У компаний Sony, LG и HTC есть все шансы обанкротиться с наступлением эпохи нового интернета 5G. Как уже ранее сообщалось, что ближе к концу 2019 в продажу должен поступить новый роутер, поддерживающий 5G. Вышеназванные три компании на сегодняшний день не заявляли о разработке новых устройств, способных работать с новой сетью. LG, по мнению эксперта Дэвида Раддока, имеет наибольшие шансы выжить среди трио ввиду потенциальной конкурентоспособности. Эксперт называет HTC самой хрупкой из трёх компаний, чей бизнес в области смартфонов отмирает на глазах с каждым кварталом. Падение Sony было более продолжительным, но столь же разрушительным - постоянные пересмотры оценок поставок и доходов в сторону понижения указывают на то, что бизнес потерпел крах. «Так почему же 5G, наконец, означает конец для каждого из них? Честно говоря, это деньги», - подытоживает Раддок.

 Несмотря на свои очевидные преимущества, первые годы внедрения 5G очень сильно ударят по состоянию ведущих производителей электроники. Ожидается, что 5G значительно превзойдет 4G с точки зрения затрат для операторов при развёртывании необходимых технологий и оборудования для подключения к сети. Эта стоимость будет ложиться на потребителей и партнёров, поскольку операторы попытаются окупить свои крупные капитальные затраты в ближайшие годы. Это означает, что операторы будут хотеть более высокие цены на телефоны 5G при более скудных запасах, так будут стремиться компенсировать риск, присущий любой технологии первого поколения.

 Поскольку операторы будут нуждаться в телефонах 5G - часто в форме эксклюзивных операторов - LG, HTC и Sony почти наверняка сделают ставку на ферму 5G-устройств, чтобы поправить своё неудачное положение. Однако, учитывая всё выше сказанное, они с большой вероятностью потерпят крах. Тем не менее, при таком подходе у Sony и LG ещё есть шанс выкарабкаться за счёт большого спроса на их продукцию в других сферах, но HTC, вероятнее всего, канет в лету.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю