Facebook закроет сервис Moments для сохранения фото и видео

25-01-2019, 18:54 \\ Интернет и сети

Приложение Moments от компании Facebook прекратит свою работу этой зимой. Сервис позволял пользователям обмениваться фотографиями и видеозаписями, не загружая их в Facebook.

Работа сервиса будет приостановлена 25 февраля. Причиной такого решения руководства стала низкая популярность приложения среди пользователей. Напомним, что Moments был запущен в 2015 году.

Те пользователи, которые всё же пользовались приложением, смогут экспортировать собственные фото и видео из Moments до того, как его закроют. Для этого компания предлагает два способа сохранения файлов: создать специальный альбом на странице в Facebook или перенести их на устройство. Отмечается, что подойдёт любой гаджет.

Ранее также стало известно, что компания Facebook работает над созданием нового приложения для молодёжи, которое называется LOL. Как сообщается, оно будет представлено в виде тематической ленты в рамках социальной сети. В приложении можно будет просматривать мемы, GIF-изображения и смешные видео.

Кроме того, Facebook намерена объединить собственный мессенджер, Instagram и WhatsApp, которые также принадлежат ей. Это позволит пользователям одного приложения отправлять сообщения другу в другое, даже если он не зарегистрирован в том сервисе, откуда пришло письмо.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю