Facebook объединит популярные приложения сообщениями

25-01-2019, 18:03 \\ Техно

Компания разрабатывает программное обеспечение для осуществления возможности отправлять сообщение из одного приложения в другое.

Facebook старательно собирает всех своих пользователей по крупицам из разных приложений. Ведь, скупив несколько известных платформ, компания Цукерберга так и не смогла заставить многих из них пользоваться всеми своими программами, что существенно снизило рентабельность рекламы в некоторых детищах Facebook. Чтобы избежать потери рекламодателей и сделать свои приложения главным способом общения между пользователями, Facebook готовится объединить Messenger, Instagram и WhatsApp сообщениями.

На данный момент, сроки реализации проекта неизвестны. Однако, как сообщается, все популярные приложения будут поддерживать сквозное шифрование. Суть нововведения предельно проста: Facebook позволит одному пользователю, например, Instagram отправить сообщение другому пользователю WhatsApp, даже если первый юзер никогда не был зарегистрирован в WhatsApp. Эксперты ожидают, что задумка Facebook увенчается успехом, и повсеместно мессенджеры Apple, Google и Xiaomi отойдут на второй план.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю