В Bethesda кусают локти: Любительский мод на Skyrim работает лучше, чем Fallout 76

15-01-2019, 16:26 \\ Интернет и сети

Кооператив для изначально одиночной игры способен объединить до восьми игроков сразу и допускает использование пользовательских модификаций.

 В свете катастрофического провала Bethesda с Fallout 76 уже существующий в рабочей бета-версии любительский мод на изначально одиночный Skyrim выглядит куда более привлекательно. Конечно, моддеры уже не первый год пытаются создать стабильную платформу для совместного прохождения пятой части серии The Elder Scrolls, однако все предыдущие попытки были очень сырыми и значительно ограничивали возможности игроков, не говоря уже о багах и вылетах.

Skyrim Together - это кооперативный мод, который позволяет компании до 8 человек вместе играть в Skyrim, и после нескольких неудачных попыток он, наконец, готов к проведению закрытого бета-тестирования. «Да, наконец-то это произойдёт», - говорится в сообщении разработчика в subreddit мода. «Скоро мы откроем двери для наших верных спонсоров для временного закрытого бета-тестирования - не бойтесь, скоро он будет доступным для всех».

 Закрытый период бета-тестирования будет использоваться для тестирования стабильности и внесения исправлений, и, по словам разработчиков мода, будет длиться недолго, а открытая бета-версия будет доступна всем через неделю или две спустя. Мод, когда выйдет, будет иметь собственную программу запуска (Bethesda, конечно же, возражает против выпуска мода в Steam). Текущий лимит установлен на восемь игроков максимум, хотя возможно, что количество игроков в будущем и увеличится.

Серверы для мода в настоящее время расположены только в Европе, но, опять же, это может измениться после запуска в зависимости от спроса игроков. Разработчики Skyrim Together получили поддержку благодаря сервису Patreon. На вопросы о поддержке модов разработчики ответили, показав отличную совместимость с добавляющим гигабайты контента модом Beyond Skyrim. Понятное дело, что у играющих вместе с модами сборки должны быть идентичными друг другу.

О точной дате старта закрытой беты разработчики ещё не сообщали, но обещают, что это будет уже очень скоро. А пока что можно следить за реально происходящей работой над модом на их канале YouTube.

Поделиться новостью:
Главное за неделю