Bethesda банит игроков Fallout 76 за пользовательские моды

24-12-2018, 13:40 \\ Интернет и сети

Компания неожиданно начала банить игроков за использование главного фактора жизнеспособности её игр.

 Создание пользовательских модификаций является огромной частью сообщества игр от Bethesda, но теперь похоже, что компания раздает баны игрокам, которые используют сторонние моды, чтобы сделать Fallout 76 более приятным. До этого компания говорила о создании выделенных частных серверов с поддержкой пользовательских модов, что совершенно противоречит её текущим действиям. Предыдущие игры серий Fallout и The Elder Scrolls позволяют создавать моды, которые могут повлиять практически на все аспекты игрового процесса и в конечном итоге превратить игры в нечто совершенно неузнаваемое. Именно этот фактор делает игры компании настолько популярными и жизнеспособными. Например, в отпраздновавший семилетие Skyrim всё ещё играют миллионы людей по всей миру, по большей части, благодаря пользовательским модификациям.

 Теперь, похоже, Bethesda не слишком увлечена игроками, использующими сторонние моды, просто чтобы улучшить игровой опыт в Fallout 76, и начала раздавать баны игрокам, использующим их. Согласно новому видео от пользователя Youtube под ником JuiceHead, несколько пользователей Reddit получили следующее сообщение от Bethesda после использования модов для простого улучшения графики: «Эта учетная запись нарушила кодекс поведения и условия обслуживания путем читерства. На этой учётной записи был запуск стороннего приложения, которое обеспечивает несправедливое преимущество в игре».

Хорошая новость заключается в том, что Bethesda позволяет игрокам обжаловать бан, написав эссе о том, почему использование сторонних приложений для обмана - это плохо. Были ни такие пользователи, которые которых действительно забанили за читы, позволявшие получить преимущество. Но многие пользователи использовали только улучшение слабой графической составляющей. И что-то это не подпадает под категорию читерства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю