Полиция нашла останки юноши на том же месте, где он загадочно и пропал в 2014 году

28-12-2018, 18:20 \\ Криминал

Следствие установило, что поисковая бригада просто не хотела совершать дотошный поиск 4 года назад.

 Хантер Гласс, директор фонда «Отыщите меня», сказал, что родственники Эндрю Томаса Брауна, загадочно пропавшего в 2014 году, пришли на место происшествия в четверг утром после того, как фонд установил личность найденных останков. Члены семьи определили, что некоторые вещи принадлежат Эндрю, которому было всего 23 на момент исчезновения.

«Это подтверждение приносит и горе, и радость одновременно, что очень больно, потому что в какой-то момент вы получаете покой, но в то же время возвращаетесь в тот день», - сказал Гласс. Гласс сказал, что в 2014 году поисковая группа не захотела искать на территории школы, в которой работал молодой Эндрю. «Я был полицейским в течение 20 лет», сказал Гласс. «Иногда, когда вы ищете на расстоянии шести миль, искомое может быть перед носом. Это один из таких случаев: мы уже сталкивались с таким».

Примечательно, что останки юноши нашли буквально в нескольких метрах от места последнего обнаружения его телефона по GPS. Родители Эндрю говорят, что юноша сообщил об отбытии, прежде чем войти в лесистую местность возле Ридж-роуд. Судмедэксперт прибыл на место происшествия в четверг и ушел с останками. Эксперт заявил, что потребуется очень тщательный анализ, так как предварительные оценки не обнаружили как-либо следов борьбы или насилия.

 Мистики этому случаю добавляет также тот момент, что полицейские припомнили о странном звонке в участок на следующее утро после предполагаемого исчезновения Эндрю. Офицер Гласс сообщил, что в трубку он услышал странное бульканье и хрип, а через несколько секунд звонок прервался. Попытавшись телефон отследить по GPS, полисмен обнаружил, что сигнал пропал в нескольких метрах от места, где вчера обнаружили Эндрю. Возможно, если бы полиция восприняла звонок всерьёз, то юношу удалось бы ещё спасти.

Поделиться новостью:
Главное за неделю