Близкие жертвы трагедии в баре "Хромая лошадь" требуют лишить опекунства мужа

19-05-2017, 14:21 \\ Криминал

Родственники прикованной к постели 29-летней Ирины Пекарской, пострадавшей в клубе «Хромая лошадь», обратились за помощью к социальным службам с просьбой лишить гражданского супруга девушки прав на опекунство. Причиной такого шага родные называют полное безразличие благоверного к судьбе жены.

Муж не проявляет никакого участия в выздоровлении жены: не навещает ее и не оказывает финансовую поддержку, в то время как Ирина недееспособна и не может самостоятельно о себе позаботиться. Все расходы и заботы о больной взяли на себя родные девушки. История девушки получила широкую огласку в прессе, и помощь ей оказало много совершенно незнакомых людей.

Из достоверных источников стало известно, что изначально Сергей, гражданский муж Ирины, был озабочен ее здоровьем, показывал питерским специалистам и даже собрал денежные средства на лечение в Германии. Для выезда за границу Сергею пришлось оформить опекунство над женой. Родители не препятствовали и полностью ему доверяли.

В течение нескольких месяцев Пекарская проходила реабилитацию в Германии, где за это время успела сменить четыре клиники. Лечение дало положительные результаты, но девушка так и осталась прикованной к постели.

По возвращению домой, Сергей Колпаков понял, что его жена останется инвалидом до конца своих дней и опустил руки. Родственники девушки обвиняют его в растрате средств на лечения жены в личных целях и требуют лишить Сергея право на опекунство.

Опекуном и финансовым распорядителем Ирины и двух ее детей готов стать ее родной брат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю