Суд отменил смертную казнь экзорциста, поверив в его историю

15-01-2019, 18:16 \\ Криминал

Судмедэкспертизе понадобилось 10 лет, чтобы поверить, что священник не забил ребёнка до смерти во время обряда изгнания бесов.

 Апелляционный суд по уголовным делам вынес решение о приостановлении исполнения смертного приговора мужчине, осуждённому за избиение ребёнка до смерти во время обряда экзорцизма. Блейн Милам, 29-летний уроженец округа Раск, был признан виновным в избиении Аморы Карсон до смерти ещё в декабре 2008 года в собственном трейлере. В свидетельских показаниях суда говорится, что Милам и его подруга Джессика Карсон пытались «изгнать дьявола, пытающегося взять контроль на ребёнком». Карсон получила пожизненное без возможности условно-досрочного освобождения.

Стоит подметить, что Милам и Джессике было всего по 18 лет, когда они совершили свой «экзорцизм». Судебные записи говорят, что они сообщили полиции о том, что оставили Амору в своём трейлере, когда подошли к офицеру с просьбой убрать мешающие проезд ветки. Первоначально дуэт сказал, что когда они вернулись к трейлеру, полисмен заметил следы борьбы и крови, тут же соответствующе отреагировав. К сожалению, девочка не выжила по прибытию полиции и скорой. На теле были обнаружены многочисленные следы укусов и ударов тупым предметом.

 Тем не менее, в понедельник суд остановил первую казнь, указав на изменения в законах, касающихся психических нарушений и смертной казни. Блейн Милам должен был быть казнён во вторник в подразделении «Стены» в Хантсвилле, однако ему удалось успешно обжаловать приговор, сославшись на некую «психотическую болезнь» и перекинув всю вину на свою соучастницу. Вынужденная подчиниться одиозным законам США судебная система ныне рассматривает спутницу Милама, Джессику Карсон, как убийцу собственной сестры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю