Ученый разрушил миф об НЛО в небе над Ямалом

30-10-2017, 20:30 \\ Астрономия

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа до сегодняшнего дня твердили в один голос, что видели НЛО в небе 26 октября. Они рассказывали о «светящихся шарах» в небе. Однако британский ученый разрушил миф, рассказав о запуске баллистических ракет.

 Явление в небе, которое видели жители Ямала в прошлый четверг, вызвало необычайное количество споров среди очевидцев и тех, кто видел снимки «шаров». Многие были уверенны, что необычное зрелище не было просто красивой картинкой на звездном небе: по их мнению, свет исходил от гигантского корабля пришельцев.

Однако американский ученый Джонатан Макдауэлл решительно опроверг все подобные заявления и с научной точки зрения объяснил увиденное ямалайцами. Он заявил, что в тот день ни для кого не являлось секретом, что Минобороны РФ проводит военные учения. В ходе их проведения были выпущены четыре неуправляемые дистанционно ракеты. Макдауэлл объяснил, что они взорвались в стратосфере и оставили следы, похожие на лазерные лучи в форме идеального круга на ночном небе.

Естественно, не все захотели соглашаться с таким высказыванием, ведь понятие о сигналах инопланетных существ уже прижилось среди местных жителей, также его поддержали некоторые уфологи. Некоторые очевидцы заявили, что уже не в первый раз наблюдали за военными учениями, однако подобного результата никогда не наблюдали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю