Управляемое ракетное оружие "Булат" создадут в России

26-12-2018, 13:32 \\ Военторг

Известно, что разработкой занимается "Ростех". Об этом сообщил директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Сергей Абрамов.

 Однако директор лишь рассказал о том, что ведется работа по созданию такого боевого комплекса. Более он распространяться не стал. По словам Абрамова, такая информация должна держаться в секрете. Пока что известно, что разрабатываемый «Булат» будут устанавливать на боевую модель перспективной бронетехники.

Как сообщают источники, именно «Булат» располагался на макете необитаемого боевого модуля «Эпоха». Этот модуль был представлен на международном ежегодно проводимом форуме, который называется «Армия-2017». Более о подробностях новинки ничего неизвестно. Дата выхода боевого ракетного комплекса также не раскрывается.

Предположительно «Булат» используется для поражения живой силы и незащищенной техники. Относительно «Эпохи» известно, что на макете она также была оснащена 57-миллиметровой автоматической пушкой низкой баллистики ЛШО-57. Установка с запусками ракет находилась на крыше комплекса. Следовательно, полагают эксперты, платформа с "Булатами" сделана выдвижной, а потому будет заезжать внутрь во время движения.

Напомним, ранее стало известно, что Россия начала проводить испытания беспилотной подлодки «Посейдон». Сообщалось, что тестирование намеренно проводится в закрытой акватории, чтобы быстрее получать и анализировать результаты. Известно, что беспилотник должен быть введен в военно-морской флот России до 2027 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю