Самолет ВМС США на низкой высоте пролетел над "Адмиралом Горшковым"

12-03-2019, 11:39 \\ Военторг

Патрульное воздушное судно американского Военно-морского флота провело облет целого отряда российских кораблей. Об этом стало известно из данных AIS.

 Российские СМИ передают информацию о случае, который накануне был зафиксирован с помощью международной системы мониторинга движения морских судов AIS. Согласно данным, которые предоставляет источник, инцидент, о котором идет речь, был зафиксирован в Средиземном море.

 Так, сейчас по нему идут корабли Северного флота ВМС Российской Федерации. Примерно в два часа дня по московскому времени к ним приблизился самолет ВМС Соединенных Штатов Америки P-8A Poseidon . В это же время он снизил скорость и на низкой высоте пролетел над отрядом российских кораблей, в том числе и над идущим впереди "Адмиралом Горшковым".

Согласно полученной информации, вначале судно США двигалось на высоте примерно девяти тысяч метров, однако потом снизилось до 907 метров. В один момент оно даже опустилось до высоты 160 метров. Самолет держал в поле зрения корабли России примерно полтора часа, а после скрылся в направлении базы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю