Эксперт рассказал о неуязвимости беспилотного подводного комплекса «Посейдон»

12-12-2018, 15:36 \\ Военторг

Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Он отметил, что боевой комплекс действительно является уникальным в своем роде и объяснил, какими преимуществами обладает "Посейдон", что делает его неуязвимым.

 Специалист отметил, что одна из главных особенностей «Посейдона», что делает его уникальным и неуязвимым состоит в его технических характеристиках. Прежде всего, ядерная установка, которой оснащен аппарат, позволяет ему двигаться неограниченное количество морских миль.

Кроме того, «Посейдон» имеет глубину перехода под водой порядка одного километра. По мнению Леонкова, это та глубина, на которой существующие сонары на американских подводных лодках не позволяют его засечь. К тому же боевой комплекс является принципиально новым видом оружия, основанным на беспилотном управлении. Его скорость может достигать около 110-130 километров в час.

Напомним, ранее доктор военных наук и капитан первого ранга Константин Сивков рассказал, что «Посейдон», помимо достоинств, имеет и недостатки. В частности, он указал, что данный комплекс неразумно использовать против надводных целей. Эксперт отметил, что самым правильным решением будет использование «Посейдона», чтобы наносить удары по прибрежным районам противника ядерными боеприпасами особо крупного калибра.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю