Подвели итоги проведения ЕГЭ

9-07-2018, 09:47 \\ Страны / Россия

В начале июля большая часть выпускников школ завершили сдачу единого государственного экзамена и готовятся подавать документы в высшие учебные заведения. Пришло время подвести итоги.

 Всего свои знания проверили примерно 645 тысяч бывших учеников. Средний балл медленно, но стабильно растёт. Так средний балл по русскому языку вырос почти на 2%, в этом году он равен 70,9. Если оценивать средний результат по базовой математике, то можно утверждать, что средний результат увеличился в полтора раза. По 5-ти балльной шкале знания среднего российского ученика составляют 4,29 балла. В целом, высокий уровень знаний и хорошую подготовленность показали 27% выпускников.

Правительство довольно результатами, и отмечает, что не стоит ждать быстрого скачка в результатах, увеличение уровня знаний будет происходить постепенно. В ходе опроса будущих студентов выяснилось, что большинство из них одобряют форму проведения экзамена, так как у них есть возможность подготовиться к проверки знаний, и предположить примерные задания. К том же выпускники отмечают справедливость оценивания.

Ранее сообщалось о том, что 77% россиян считают, что проведение ЕГЭ способствует развитию однотипного мышления, и убивает в ребёнке личность. А также, что Американские эксперты считают московских детей одними из самых образованных в мире.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю