Снимите и не позорьтесь! ТОП-5 пар обуви «обезобразят» даже люксовую юбку

31-03-2020, 21:15 \\ Стиль и мода

Стилисты разводят руками.

Пришла весна, а с ней и возможность снять надоевшие зимние вещи. Хочется надеть на себя что-то лёгкое, яркое и сногсшибательное. И в первую очередь это касается обуви. Ведь она кардинально меняет не только настроение, но и образ. Однако не стоит забывать, что самые красивые туфельки «обезобразят» даже люксовую юбку, если их неправильно подобрать. Избежать ошибок помогут советы стилиста. Эксперт назвал ТОП-5 пар обуви, которые будут неуместны этой весной.

Первый запрет касается короткой юбки и ботильонов. Они «режут» ногу, делая заметнее недостатки и «воруя» длину. Впрочем табу касается всех моделей обуви, которая заканчивается на середине лодыжек. Чтобы не превратиться в бочонок, стилисты советуют с такой обувью носить одежду, которая полностью закроет ноги.

Далее фэшн-эксперты предлагают избегать сочетаний коротких юбок или с декором и ботфортов на каблуках. Тут и без стилистов хочется закричать: «Снимите и не позорьтесь!». Ботфорты — яркая часть гардероба, а цветочный орнамент или принт сделает образ дешёвым и вульгарным.

Третий «кошмар стилиста 2020» юбки-мини в сочетании с туфлями на шпильке. Такой образ всегда считался вызывающим и этой весной ничего не поменялось. Придерживаться его поможет простое правило — чем короче юбка, тем меньше каблук. Идеально если каблук будет ещё и достаточно толстым. Это придаст женственности образу.

Наверняка многие женщины замечали насколько нелепо смотрятся сапожки до колена, если юбка также по колено. Самая длинноногая и стройная женщина будет больше похожа на тумбочку, если позволит себе подобный эксперимент. Не удивительно, ведь выходит, что ноги буквально разделены пополам, причем дважды!

Ну и последнее, как бы ни было комфортно, не стоит носить мюли с облегающими или короткими юбками. Это выглядит нелепо и, простите, настолько неактуально, что даже не смешно. К тому же от такого сочетания сразу «несёт» провинцией. Так что его лучше избегать в 2020 году.

Кстати, если к любимым туфлям не нашлось подходящей юбки не спешите выбрасывать обувь. Она может стать прекрасным решением с брюками или шортами, модели которых поражают разнообразием этой весной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю