Плевали на Путина и его предложения: Турецкие боевики подтвердили готовность штурма базы ВКС

9-03-2020, 09:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Прихвостни» Эрдогана не собираются идти на мировую.

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган заключили мировое соглашение, по которому военные действия в сирийском Идилбе прекращаются.

Несмотря на это, боевики, воюющие на стороне турецкой армии, заявили, что все договоренности – простая фикция и не работают. А сами они вроде как готовы продолжать военные действия. И начнут, вероятно, с авиабазы Хмеймим.

Часть боевиков принадлежат к различным террористическим группировкам, однако ВС Турция воюет от части вместе с ними против режима Башара Асада.

На самом деле, хоть Эрдоган и готов продолжать войну, если Путин нарушит заключенные на бумаге обещания, боевикам никакой пастух не нужен. Они и без того в полной готовности вести бой до последней капли крови, и плевали они на Путина и все договоренности его с Эрдоганом.

Как заявили эксперты – они и соблюдать мир не хотят, и атаковать без хозяина трусят, потому и пытаются напугать, выпуская непонятные видео.

Как показывает опыт, большая часть их них рискует вскоре оказаться в рядах ИГИЛ* (* организация запрещена в РФ). После поражения в гражданской войне в Сирии, оппозиционеры из армии ССА перебежали на строну террористов. При этом многие, там воюют до сих пор.

Первостепенной целью боевики часто выделяют крупнейшую военную бузу ВКС РФ в Сирии – Хмеймим. Вероятно, судя по их словам, они пойдут на нее штурмом. По крайней мере, готовность подтвердили, однако эксперты заявляют, что их попросту перебьют российские войска еще на подступах к базе.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Главное за неделю