Вмешательство Кремля в войну с Турцией обвалило рубль

9-03-2020, 14:00 \\ Политика / Армия и оружие

Россия на гране крупнейшего экономического кризиса, рассказал эксперт.

В Сирии временно прекратились военные действия на территории Идлиба. Политологи заявили, что от переговоров выиграл Путин, но не Эрдоган, вынужденно согласившийся на все условия. Оданко Россия уже получила серьзный удар...

Открытый конфликт на территории Сирии уже дал негативные плоды — по слухам, туризм в турецком государстве уменьшился в несколько раз, что сильно ударило по экономике обоих государств.

Из-за напора турецких боевиков в Сирии и разжигании новой войны, цены на нефть рухнули на 30% только за последние сутки.

Все это немогло не сказаться на российской валюте — доллар и евро по отношению к рублю начали неожиданно крепнуть. Поскольку в России большой процент продукции завозится из заграницы, цены цены уже весьма сильно подскочили.

Около-государственные компании могут потерять доходы, которые могут компенсироваться за счет государственной казны, как ранее было с олигархом Дерипаской.

Сейчас же, в совокупности с санкциями от США и Евросоюза, паникой из-за коронавируса и расходами на армию, Россия может вернуться к экономическому кризису 2008 года.

По сути, предполагает эксперт, вмешательство Кремля в войну Турции и Сирии могло серьезно ухудшить обстановку на мировой и российской экономической арене, однако неизвестно, что было бы, если бы ВС РФ не вмешались и не отстояли интересы в Идлибе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю