Россия «утопила» четверть нефтепромышленности США

10-03-2020, 02:00 \\ Политика / Армия и оружие

Гениальный ход, неожиданный порот.

Согласно заявлению Forbes, действия России и Турции в сирийскому Идлибе привели к значительному падению цен на нефть. Все это негативно отразилось на мировом рынке – даже российская валюта претерпела обвал по отношению к доллару и евро.

Помимо этого, была провалена сделана с ОПЕК, хотя Роснефть указала на очевидные плюсы этого.

Несмотря на это, появилась версия, что подобные действия Кремль совершает целенаправленно. Хотя, казалось бы, кто будет ставить себе под ноги грабли?

Политический консультант Сергей Мишин заявил, что все это было проделано ради обрушение сланцевой промышленности США. А поскольку из этого горючего производится нефть, то Россия «утопила» четверть нефтепромышленности США.

И это еще не все – попытка навредить одному из крупнейших нефтепроизводителей? Это своеобразная месть за газопровод «Северный поток» между Россией и Германией.

США выступали против его строительства и пылись воздействовать на ФРГ с помощью шантажа, угроз и санкций – вследствие этого, Россия якобы потеряла несколько миллиардов долларов.

По словам Мишина, России не грозит экономический кризис даже в такой ситуации, поскольку при обрушении частного сектора, занимающего сланцевой нефти, РФ остается на коне и занимает лидирующие позиции на мировом рынке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю