Иван Ургант дерзко пошутил над главой «Роскосмоса» Рогозиным

12-02-2020, 13:22 \\ Политика / Армия и оружие

Грязное белье политика вытащили наружу.

На днях острый язык телеведущего Ивана Урганта снова поместил его в центр внимания, после того, как у шоумена возник неожиданный конфликт с боссом «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным. Чиновник, которому не понравилась одна из шуток Урганта, «отчитал» его в соцсети, но в ответ получил нокаутирующий и дерзкий удар.

Все началось с шутки телеведущего по поводу снижения требований «Роскосмоса» к космонавтам; обсуждая эту новость в своей программе «Вечерний Ургант», Иван предположил, что теперь в космонавты будут брать… с судимостями и психическими расстройствами.

Рогозин шутку не оценил и основательно проехался по чувству юмора шоумена в своем Twitter. Там он посетовал на то, что за восемь лет существования «Вечернего Урганта» весь юмор у ведущих закончился, а у самого Ивана — «намазолился язык».

Вероятно, глава «Роскосмоса» думал, что на этом все и закончится, однако ответный удар Урганта не заставил себя ждать. Уже в следующем выпуске своего шоу он язвительно прокомментировал слова Рогозина: «Восемь лет для программы нашей это много, а вот для строительства космодрома „Восточный“ — это вообще ничего. Даже ничего „намазолиться“ не успело…»

Для тех, кто не в курсе — напомним, что строительство космодрома «Восточный», которое курировал Дмитрий Рогозин, продолжалось более восьми лет и не завершено до сих пор. За время этого строительства, только по самым скромным оценкам, было украдено порядка 11 миллиардов рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю