Богатый мертвому — не товарищ: Выгодой от Пандемии-2020 заинтересовались спецслужбы

2-02-2020, 03:15 \\ Политика / Армия и оружие

Кому выгодно распространение паники, выяснили эксперты.

Распространение короновируса в КНР привело в ужас не только граждан Китая, но и всего мира. Воспринимаемый, как нечто несерьезное, он быстро обогнал по «рейтингу» африканскую лихорадку Эбола и атипичную пневмонию, которая также пришла из Китая пару лет назад.

На данный момент, очаг заболевания вышел за пределы КНР — случаи заражение, по неподтвержденным данным, уже зарегистрированы в США и Европе. В России из всех подозрений, официально подтвердился только один больной.

Интерес вирусологов вызывает то, что коронавирус якобы поражает только китайцев (этнических или проживающих долгое время — неизвестно).

Заболевание, унесшее жизнь почти 300 человек, оказалось коммерчески выгодным — обсуждение его на всех меди-площадках с пометкой «смертельно опасно», вызывает неподдельный ужас у люде.

Тут же обогатились фарм-компании — в России СК проверяет производителя нескольких видов противовирусных, в том числе «Ингаверин», за рекламу о «лечении Пандемии-2020».

Западные фармацевты ушли еще дальше — по слухам, главы частных компаний, производящих лекарственные средства получили триллионные доходы за менее чем месяц.

При этом, фондовый рынок на фоне всех новостей начал падать. Например, сильно окреп доллар на фоне российского рубля. А также серьезно упали цены на нефть, согласно информации «ПроФинанс».

Спецслужбы вынужденно заинтересовался деятельность таких медиа-магнатов — олигархи, в чьих руках находятся СМИ и телевидение, несут в себе угрозу, пострашнее коронавируса. Богатый, как говорится, мертвому не товарищ.

Самое главное, как говорят врачу, усилить правила личной гигиены, а при любых признаках вируса, идти к врачу, не занимаясь самолечением.

Поделиться новостью:
Главное за неделю