Зарплаты военным поднимут за счет замороженных пенсий и материнского капитала?

2-02-2020, 13:09 \\ Политика / Армия и оружие

Заявление Путина может касаться в первую очередь семей военнослужащих…

С 1 января 2020 года вступил в силу указ, гласящий, что материнский капитал теперь положен даже за первого ребенка. По информации газеты «КП», сумма выплаты составляет 466 тысяч 617 рублей.

Сделано это было для мотивации молодых семей в повышении рождаемости.

В то же время, в СМИ не утихает вопрос — что будет с замороженными пенсионными вкладами? После повышения пенсионного возраста, многие, к огромному сожалению, до своих заслуженных выплат не доживают.

В русскоязычном интернете набирает силу слух — зарплаты российским военным могут поднять за счет мат.капитала и неполученных пенсий. В первом случае такое распределение позволит тратить деньги на самые разные цели, не касаемо чада.

Обосновывается это тем, что государство вливает огромные средства в повышение рождаемости, что может сильно ударить по другим финансовым вливаниям. Самое очевидное, при этом одно из самых важных — оборонная сфера России.

Военных обидеть нельзя — ведь безопасность даже от «невидимых» врагов, это прежде всего.

Такое нововведение в мат.капитал может коснуться именно семей военнослужащих. Предполагается, что часть выплат за первого и последующих детей может удерживаться и идти в зарплаты или финансовые вознаграждения, например, премии, действующим офицерам.

В совокупности с начислениями из замороженных пенсионных вкладов — может выйти неплохая надбавка.

Таким образом, для военных может появиться дополнительная мотивация рожать детей и не бояться за их будущее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю