Император правит до смерти… «Свободная» Британия восхитились «госпереворотом» Путина

2-02-2020, 17:00 \\ Политика / Армия и оружие

Карикатура на президента России появилась в английском журнале The Week.

Замученная Британия наконец освободилась из-под ига Евросоюза и обрела собственный голос. Судя по шаржам британской и американской прессы, президенту США это сильно не нравится.

Однако журналисты пошли дальше и опубликовали карикатуру на Владимира Путина, изобразив его в роли российского царя, напоминающего Ивана Грозного, на фоне Кремля. Пестрый заголовок звучит «Путин навсегда: Силовые игры в Кремле».

Многие жители Британии, политики и аристократы оказались восхищены действиями Владимира Путина по «редактированию» Конституции. Но если в России это назвали «Транзитом власти», то на Западе тихо и ласкова говорят «госпереворот», пытаясь вложить в это как можно больше позитивного смыла.

Действия Путина трактуются как «законный способ править Россией после окончания президентского срока». Как говорится, Император правит до смерти… своего последнего врага.

«Свободная» Британия оказалась в восторге — правление Путина для многих западных изданий означает шаг в сторону свободы от американской экспансии и финансовой зависимости, которая установилась в 90-е.

Но это взгляд со стороны, на деле все более прозаично. По словам Владимира Путина, он не станет создавать никаких дополнительных органов для «вечного правления».

Поправки в Конституции были необходимы чтобы окончательно урегулировать горизонталь и вертикаль власти. А также исключить в будущем приход к правлению диктатора или тирана — функции органов власти будут равнозначны.

Как казал Путин: Россия была и останется парламентской республикой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю