Боже, царя храни! Новая Конституция Путина законно вернёт России имперские территории

20-01-2020, 05:00 \\ Политика / Армия и оружие

Лидер «Украинцев России» хочет новых территорий.

Среди членов комиссии по разработке поправок к Конституции России оказался лидер организации «Украинцы России» Богдан Безпалько, который нашёл способ вернуть России имперские территории.

Любопытно, что Безпалько, по слухам, является ставленником Медведева в комиссии по разработке поправок к Конституции. При этом бывший премьер известен тем, что он руководил российской армией во время победоносной войны с Грузией в 2008 году.

Безпалько хочет закрепить в Конституции России право на ирриденту, то есть присоединение к России территорий, большинство населения которых составляют русские. Об этом в своём Twitter-блоге сообщил российский левый публицист Павел Пряников.

Если данная инициатива Безпалько получит закрепление в Конституции, то Россия сможет на законных, с собственной точки зрения, основаниях претендовать на территории Белоруссии, Украины, части Прибалтики и Казахстана.

Именно к такой политической географии России призывал когда-то Александр Солженицын в своём эссе «Как нам обустроить Россию» и этой же точки зрения до сих пор придерживаются многие русские монархисты и националисты.

Так что можно сказать, что у какой-то части российского общества такие идеи найдут понимание и поддержку, сопровождаемые выкриками «Боже, Царя храни!». Но как отреагирует остальной мир?

Присоединение Крыма к России вызвало вал санкций по отношению к Москве, которые самым тягостным образом сказываются на экономике страны.

Вряд ли ведущие державы Запада будут рады тому, что новая Конституция Путина фактически возродит Российскую Империю в границах XVIII века и они попытаются так или иначе добить санкциями российскую экономику окончательно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю