По ком звонит «Колокол»: Новым главой МВД станет Рамзан Кадыров?

16-01-2020, 15:00 \\ Политика / Армия и оружие

Глава Чечни не просто так сложил полномочия...

В один день с отставкой Правительства России о временной приостановке своих полномочий объявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Сам документ был подписан 13 января.

Многие задались вопросом: к чему бы это? Неужели Кадыров собрался занять какой-то другой пост?

И самым вероятным постом, по оценкам россиян, для генерал-майора МВД (Кадыров является офицером полиции) оказалось кресло министра внутренних дел.

В пользу такого решения говорит то, что Рамзан Ахматович изначально начинал свою государственную карьеру в качестве участкового инспектора милиции. А на данный момент он имеет генеральское звание.

К тому же Кадыров известен как непримиримый борец с терроризмом и преступностью. А под его руководством Чечня стала одним из самых безопасных регионов Российской Федерации. Так что сразу понятно, кто является настоящей грозой любой преступности.

Нельзя забывать и про мощный силовой ресурс Кадырова. Так называемые «кадыровцы» — сотрудники спецподразделений МВД Чечни и Росгвардии, которые известны своими высокими боевыми качествами и выучкой, вполне в состоянии взять на себя любую борьбу с криминалом или терроризмом.

Вполне может быть, что действующий министр внутренних дел России Владимир Колокольцев не сохранит свой пост в Правительстве и уйдёт в отставку. Закончится эпоха министра, прозванного из-за своей фамилии «Колокол».

Так что самое время задаться вопросом: по ком звонит «Колокол»? Уж не по скорому ли карьерному росту главы Чечни Рамзана Кадырова?

Поделиться новостью:
Главное за неделю