«Назвался груздем — полезай в кузов»: Путин публично «казнит» «воров в законе» перед всем миром

2-12-2019, 17:03 \\ Политика / Армия и оружие

Президент нашел способ «безболезненно» выдавить авторитетов.

Криминальные деятели, за которыми стоит весь теневой бизнес в России, оказались в ловушке. Ничего не предвещало беды, но тут Владимир Путин подписал новый указ, согласно которому, «коронованные» рецидивисты получат гиганский уголовный срок за одно лишь название «вором». В случае возвращения, конечно.

Почему 210 УК РФ для воров стала страшнее смерти?

Как сообщает издание «КП», бандитов, которых не смогли привлечь к уголовной ответственности, теперь не будут «терпеть» в РФ, они они не смогут вернуться в Россию, но «жизни им больше нет нигде».

Европейское государство, по информации СМИ, штрафует иностранных бандитов на десятки миллионов, конфискуя при этом все их имущество. В других же странах — Турция или Греция — столько «конкуренции», что мафиози проще смириться с невыносимой судьбой фермера.

«Назвался груздем — полезай в кузов»

Некоторые даже умудряются «переобуваться в воздухе», отказываясь от своего титула. Об этом стало известно, благодаря прошениям на имя президента и министра МВД от нескольких авторитетных воров — Мамука Сухумский, Зура Кутаисский и Гия Беремена.

 Гия Беремена главе силового ведомства. Фото: Комсомольская правда

Также, ранее сообщалось, что один из самых известных живых «воров в законе» Шакро Молодой отказался от клички и «снял корону», поскольку стал заложником противостояния силовых ведомств (ФСБ и СКР).

«Путин грамотно воспользовался ситуацией», — прокомментировал эксперт.

В 90-е бандиты захватили невидимую власть и их приходилось терпеть, возможно, где-то идти на уступки, однако эксперты пророчат «конец воровской эпохи». «Чистки» в рядах «русской мафии» набирают ход.

«Законники» перестали бояться даже своих — «воровской мир обнищал», заявил источник «Комсомольской правде». Старые воры почти все ушли в легальный бизнес, а новые теперь часто покупают титул, что является для многих неприемлемым.

Президент РФ, совместно с силовыми структурами, добился практически невозможного, начав путь освобождения страны от криминального ига, а в народе прозвали публичной «казнью» перед всем миром.

Поделиться новостью:
Главное за неделю