Экс-глава чеченской полиции Аргуна избит в Казахстане из-за гомофобии

11-11-2019, 05:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Катаев думал, что напал на гея, а получил от боксера».

3 ноября в Казахстане возле одного из баров, бывший глава чеченской полиции города Аргуна Аюб Катаев был избит за то, что принял незнакомца за гея, посчитали россияне.

Согласно видеозаписи размещенной на одном из Youtube-каналов становиться ясно, что оппонент Катаева пытался его обнять, чтобы разрешить конфликт миром, на что чеченец отреагировал неадекватно.

Оттолкнув своего оппонента, Катаев спровоцировал казаха на решительные действия.

«Гомофоб Катаев видать думал, что парень гей, а оказался боксер, который профессионально выполнил двоечку в бороду», высказались россияне.

Нокаут экс-полицейского возможно спас его от гибели, так как согласно видеозаписи у приятеля оппонента Катаева в руках находился пистолет.

Как известно увольнение Катаев с должности начальника полиции произошло в результате утечки информации по факту похищения и пыток жителей города Аргуна, которых подозревали в гомосексуальной ориентации.

Информация по гонению и уничтожению геев среди чеченцев была опубликована в 2017 году агентством «Новая газета», что по большей части и послужило поводом для увольнения Катаева.

Все пытки подозреваемых в нетрадиционной ориентации, по данным СМИ проходили на территории города Аргун в секретной тюрьме и зачастую оканчивались летальным исходом для задержанных.

В связи с чем, на территории Казахстана Катаев мог также по привычке подозревать местного жителя в гомосексуальной ориентации, за что и поплатился своим здоровьем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю