«Стрельнул в очко товарища»: О курьезе русских на «Танковом биатлоне-2019» рассказали китайские СМИ

13-11-2019, 03:14 \\ Политика / Армия и оружие

Из-за невнимательности наводчика, выстрелом была поражена совсем другая мишень.

На «Танковом биатлоне-2019», который проходил на полигоне Алабино произошёл курьезный случай. Так, по сообщениям китайского издания Sina, один из экипажей российской команды во время пристрелки, что называется, «стрельнул в очко товарища» - поразив мишень, предназначенную вовсе не для него.

Всего российских машин пристреливалось 4. И этот случай, произошедший, как сообщается, аж 30 июня, не стал известен сразу, так как журналисты и организаторы, судя по всему, решили «не бросать тень» на отечественную команду. Известен он стал совсем недавно и именно в Китае, потому что команда Поднебесной находилась рядом с российской. И эту историю о курьезе русских рассказал один из наблюдающих со стороны Китая.

Отдельно стоит отметить, что «Танковый биатлон» закончился победой российской стороны: первые два призовых места в индивидуальных заездах заняли россияне на танках Т-72Б3, а бронзовая медаль досталась китайцам, которые привезли на игры свой танк Type-96B.

Также стоит заметить, что китайская сторона «отличилась» с техникой. Они единственные, кто привезли для участия в биатлоне свои танки, все остальные соревновались на российский Т-72Б3. Незначительным исключением из правил стала команда Белорусии: она использовала Т-72БМЭ – специально модернизированную версию машины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю